Серия Фишки для подготовишки

Авторы (1)

author
Мария Блохина - воспитатель, учитель начальных классов, учитель истории, ТРИЗ-педагог.
О себе После школы я поступила в МПГУ на исторический факультет. В конце третьего курса работала вожатой, а в сентябре пришла в школу, мне было 19 лет. Вообще, до рождения детей (у меня сын и дочь) я работала в средней и старшей школе. Но когда появилась необходимость развивать и обучать детей, я погрузилась в мир дошколки. Дополнительные дипломы — это, скорее, следствие, а не результат моего желание быть компетентной в вопросах дошкольного образования и началки. Меня это невероятно увлекло! Еще бы: у меня аж двойная мотивация – сын и дочь! Такая жизненная ротация позволила взглянуть на дошкольное образование мне, как учителю средней и старшей школы – что-то меня веселило, что-то радовало в плане пособий, что-то удивляло, чего-то не хватало.

Идея с прописями пришла, потому что большинство продуктов, которые я встречала дублировали друг друга, мои дети выгорали, теряли интерес к обучению письму.
Свой педагогический опыт я старалась максимально не учитывать. При создании каждого пособия в первую очередь, я была не методистом или учителем, я была – ребенком! Я спрашивала себя: почему ребенок должен хотеть это делать? Что в этом нового? Что в этом творческого (чтобы ребенок мог проявить себя), где конечность этого процесса? Почему родитель должен хотеть предложить мою пропись ребенку?  Как сделать так, чтобы с ребёнком не надо было сидеть занятой маме? Хороший продукт должен уметь обучать ребенка без помощи взрослого, считаю я.

Бренды (1)

Одна из ведущих российских издательских и книготорговых фирм в области учебного книгоиздания, работающая на книжном рынке с 1995 г. «ТЦ СФЕРА» специализируется на учебно-методической литературе для педагогов, психологов, логопедов и студентов педагогических колледжей и вузов; выпускает развивающие книги, рабочие тетради, плакаты и наглядные пособия для детей, а также поздравительные открытки.

Направления деятельности издательства разнообразны: производство и распространение книг, журналов и наглядных пособий, продукции для праздников и оформления интерьеров; образовательная деятельность; организация и проведение конкурсов; благотворительная деятельность и др.

Выпуская полезную, качественную печатную продукцию, транслируя передовой педагогический опыт, оказывая методическую и практическую помощь родителям в решении воспитательных проблем, издательство помогает создавать радостную атмосферу и воспитывать разумного, здорового, любящего, счастливого ребенка в каждой семье и в каждой образовательной организации, формируя тем самым фундамент его успешности во взрослой жизни.

Статьи (16)

Самое интересное (9)