Нужно ли изучать науку с детства? Мнение специалиста, педагога-учёного Тани Медведевой

Как "научить" ребёнка любить учиться, привить интерес к науке? Как легко и увлекательно объяснить о сложных вещах?
На эти и другие вопросы ответит Таня Медведева, педагог, специалист системы STEAM.
А ещё, специально для Школы Семи Гномов, Таня подготовила видео про строение Земли.

В определенном смысле мы все занимаемся наукой с первого дня нашего существования: мы экспериментируем, учимся искать закономерности, наблюдаем за окружающей действительностью, делаем потрясающие открытия.

Но опыт зарубежного и отечественного преподавания говорит о том, что можно и нужно выходить на новый уровень и предлагать детям активности, связанные с наукой, причём с самого раннего возраста.

Важно не просто заучивать определения и формулы, а понимать взаимосвязи, учиться отвечать на бесконечные детские «Почему?», ведь именно они являются проявлением одного из самых важных инструментов в жизни человека — любопытства.

Чтобы изучение науки было эффективным и доставляло радость ребенку, нужно подойти к процессу с умом. Например, отлично зарекомендовал себя STEAM.

STEAM — это подход в обучении наукам, который предполагает нестандартное, творческое решение сложных практических и инженерных задач, а главное — показывает взаимосвязь между всеми научными дисциплинами: физикой, химией, биологией и другими.

S=science = наука

T=technology = технология

E=engineering = инженерное дело

A=art = искусство

M=mathematics = математика

Таня Медведева преподаёт науки на русском и английском языке более 10 лет и использует именно этот метод для обучения детей и взрослых. Таня готовит к международным экзаменам и помогает студентам поступать в лучшие мировые школы и вузы.

А ещё Таня запустила научную онлайн школу для детей 4-12 лет, для которой разрабатывает авторские курсы по системе STEAM. Каждый ребёнок может заниматься наукой онлайн в любое удобное время, используя самые обычные предметы, которые можно найти дома. Это и эксперименты, и инженерные проекты, и красочные схемы, авторский Активити бук с заданиями, и игры, и развитие навыков, таких как креативность, критическое мышление и многое другое.

Специально для Школы Семи Гномов Таня подготовила видео про строение Земли. На уроке вы узнаете о том, что находится внутри нашей планеты, а также сможете изготовить собственную модель Земли! Готовы? Вперёд к новым знаниям!

arrow_back
arrow_forward
Подробнее о Тане и её школе вы можете прочесть на сайте или в её инстаграм-канале.
Комментариев еще нет — ваш может стать первым