«Отель у овечек»: учим буквы и слова с героями популярного мультсериала

Любимый многими детьми «Отель у овечек» — теперь и в формате книг! Белла и Беня спешат на помощь в обучении чтению!
«Отель у овечек»: учим буквы и слова с героями популярного мультсериала

Как заинтересовать ребёнка чтением и быть уверенным, что в его руках — инструмент, который поможет быстро и легко подружиться с буквами, слогами и ударениями? Отличной идеей будет подарить малышу книгу с любимыми героями. Например, добродушными персонажами «Отеля у овечек». Рассказываем, почему это хорошая идея, а ещё познакомимся с книжной новинкой издательства «МОЗАИКА kids» — книгами для первого чтения «Отель у овечек. Читаем по слогам».

Почему учиться с любимыми героями книг и мультфильмов — удачная идея:

1 Пример для подражания. Ребята не всегда прислушиваются к доводам родителей. С определённого возраста они следуют букве собственного «Я» и стремятся к самостоятельности. Любимчики-герои же остаются для малыша близкими друзьями и образом для подражания: этим фактом удобно пользоваться в обучении, ведь интерес к книгам обеспечен.

2 Обучение + развлечение = успех. В силу своих возрастных особенностей дети любую информацию воспринимают лучше, если она подана в формате игры. Когда есть интересный сюжет, знания легко и непринуждённо обрабатываются детским мозгом.

3 Яркие иллюстрации. Скучный текст, состоящий исключительно из букв и цифр — однообразное и скучное зрелище. Даже для взрослого, не говоря уже о детях, для которых важна броская и красивая картинка, цепляющий сюжет. Она притянет внимание подобно магниту и поможет удерживать фокус на заданиях подольше. К тому же с помощью картинок проще объяснить темы, которые могут оказаться сложными для малыша.

Книги по мотивам популярного мультсериала «Отель у овечек» — находка для юного книгочея

В июне ассортимент издательства «МОЗАИКА kids» пополнился серией книг, предназначенных для первого чтения и адресованных детям от 4 до 7 лет. Серия получила название «Отель у овечек. Читаем по слогам», а примечательна она, прежде всего, тем, что её главные герои — предприимчивые овечки из мультсериала «Отель у овечек», полюбившегося многим детям. Благодаря книгам, ребёнок сможет проходить через увлекательные приключения вместе с Беллой и Беней — но теперь уже на бумажных страничках.

«Отель у овечек» — мультсериал от создателей мультфильмов «Три кота», «Царевны» и «Лекс и Плу: Космические таксисты». В центре сюжета — истории о дружной и предприимчивой семье овечек, которые открыли уютный отель в старинном особняке и всячески пекутся о том, чтобы бизнес процветал. В каждой серии овечка Белла и её старший брат Беня знакомятся с новыми постояльцами, усердно помогают родителям в перерывах между играми и школой. Ребята так стремятся сделать гостиницу самым популярным местом отдыха, что то и дело оказываются в комичных ситуациях. И неизменно из них выбираются!

Книжная серия «Отель у овечек. Читаем по слогам»: что полезного

📚 Книги предназначены для первого чтения, поэтому в них крупный шрифт и большое расстояние между строками.

📚 Для лучшего визуального восприятия чёрный текст выполнен на белом фоне.

📚 Короткие тексты и простой сюжет понятны даже самым юным читателям, а интерес к любимым героям мотивирует к занятиям.

📚 Слова поделены на слоги, проставлены ударения — обучение будет эффективным.

📚 Компактный размер: удобно брать с собой, комфортно для детских ручек.

Какие сюжеты вошли в серию?

«Волк среди овец»

Отель у овечек. Читаем по слогам

Однажды в отель приехала семья кроликов – папа, мама, кролик Рони и команда его младших братьев и сестёр. Все они до ужаса боятся дядюшку Теодора, потому что он — волк. Чтобы доказать крольчатам, что бояться нечего, а Теодор милейший волк на свете, Белла и Беня устраивают настоящее расследование. Оно то и покажет, не притворяется ли дядюшка, а заодно поможет выяснить, зачем ему в кабинете большой сачок и миска с водой.

«День и ночь вверх ногами»

Отель у овечек. Читаем по слогам

Как-то раз ночью в «Отель у овечек» заселились необычные гости — семейство летучих мышей. Крылатые сёстры-близняшки мечтают увидеть радугу, бабочек и другие чудеса дневного мира. Только вот незадача: днём малышки спят, а ночью ничего не видно. Белла и Беня находят способ, как показать постояльцам всё самое интересное. Конечно же, важное дело не обходится без каверзных ситуаций.

«Королевская вечеринка»

Отель у овечек. Читаем по слогам

В отель к овечкам прибыли важные гости — чета королевских пингвинов, которая правит небольшой снежной страной. А вместе с родителями — юный принц, который хочет побывать на вечеринке, устроенной по поводу королевского визита. В какой-то момент торжественный приём рискует оказаться сорванным, однако у Беллы и Бени имеется запасной план. Он обязательно должен сработать, иначе гости окажутся недовольны отелем, а это — катастрофа!

«Золотая поварёшка»

Отель у овечек. Читаем по слогам

Мсье Луи и его внучка-таксочка Таси приехали в город, чтобы вручить приз лучшему начинающему ресторану на премии «Золотая поварёшка». Бабушка Берта знатный кулинар и решает удивить гостей своим фирменным тортом. Вот только ананасы в меду мадагаскарских пчёл закончились... Пока бабушка направляется за ними в магазин, Белла, Беня и Берти занимаются приготовлением десерта. В этом деле дружной компании никак не обойтись без помощи Таси, обладающей идеальным нюхом. Героям придётся изрядно постараться, ведь на кону — «Золотая поварёшка».

Успех любого обучения кроется в регулярных занятиях, интересе и хорошем настроении. В компании забавных героев, занимательных историй и красочных иллюстраций оно точно обеспечено!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым