Умная вырезалочка

Цель занятия: развитие мелкой моторики.

• Что случилось с этим домом? Кто в нем живет? Куда подевались обитатели? Когда ты приклеишь окна, то сразу увидишь жителей этого домика и, может быть, услышишь, о чем они говорят.

Для выполнения задания нужно приготовить специальные безопасные детские ножницы и клей-карандаш. Если у Вас нет специальных детских ножниц, то вырезайте все сами, так как нельзя давать двухлетнему ребенку обычные железные ножницы с острыми концами — это крайне опасно.

• Распечатайте картинки – основу для домика и окна -  на плотной белой бумаге.
    • Предложите ребенку сделать окна для домика. При этом не нужно вырезать окна точно по рисунку, достаточно просто как-нибудь вырезать, не разрезая самого окна. При этом фон вокруг окон все равно не будет заметен, так как он того же цвета, что и стена.
    • Занимаясь с ребенком, все время беседуйте с ним, поощряйте его к рассуждениям, высказываниям, побуждайте формулировать свое мнение, учите отвечать на вопросы, упражняйте в знании названий предметов, их цвета, формы, количества и т.д.
    • Клеить окна можно в любом порядке, но лучше, если ребенок сначала положит детали, посмотрит, как получилось, и лишь потом приклеит.
    • Скорее всего, малышу понравится, потому что детям обычно нравится все, что они делают. Но Вы все же смотрите критичнее, и если окна, например, наезжают друг на друга, помогите ребенку поставить их по-другому.

• Бонусная картинка №0
    Бонусная картинка №1
    Комментариев еще нет — ваш может стать первым