Первые уроки дизайна

Цель занятия: развитие мелкой моторики, развитие воображения, развитие художественного вкуса.

Задание 1. Составьте простую композицию на прямоугольнике с использованием лент разной ширины, полосок, спиралей и змеек.

Задание 2. Составьте произвольную композицию на изображении бутылки сложной формы с использованием лент, полосок, спиралей и змеек.

С помощью предложенного задания ребенок попробует себя в роли дизайнера и поймет, как важно иметь хороший вкус, развитое воображение, видеть окружающий мир целиком и находить красивые решения.

Задание взято из книги «Первые уроки дизайна» серии «Искусство - детям». Издание «Искусство — детям» предназначено для обучения детей 5–9 лет основам изобразительного искусства и художественного труда.

Бонусная картинка №0
Бонусная картинка №1
Комментарии (3)
Наталья Мыльникова
10 июня 2019
Не могу понять, как я пропустила этот альбом. Ведь он выпущен уже давно. Великолепное пособие для ребят. Здесь они научатся создавать собственный дизайн разных бутылочек и вазочек, научатся рисовать узоры, укладывать их на поверхность по собственному проекту. Уже подготовили баночку с дочкой.
еще 1 ответ