Серия Программы ДОО

Авторы (1)

author
Педагог-методист, отличник просвещения, автор методических пособий, посвященных проблемам художественно-эстетического, интеллектуального и нравственного воспитания детей. Старший преподаватель Московского института открытого образования. Участница конкурса «Школа 2000». Людмила Викторовна занимается освещением вопросов воспитания дошкольников, создавая пособия для родителей и педагогов. В своих работах автор делает акцент на том, что труд способствует развитию внимания и воображения детей, их умения планировать свою деятельность. Приучаясь трудиться, ребенок формируется как личность, учится получать и запоминать знания и умения, оценивать себя, контролировать свои эмоции и поведение. В образовательном процессе преподавательница учит детей видеть красоту окружающего мира, самовыражаться через творчество, создавать что-то своими руками, а также помогает устранять недочеты в работе.

Людмила Викторовна является автором более двух десятков публикаций. Наиболее популярными можно назвать следующие работы:

•    «Занятия по конструированию из строительного материала в средней группе детского сада. Конспекты занятий».
•    «Конструирование и ручной труд в детском саду. Программа и методические рекомендации. Для детей 2-7 лет».
•    «Творим и мастерим. Ручной труд в детском саду и дома. Для занятий с детьми 4-7 лет».
•    «Трудовое воспитание в детском саду. Программа и методические рекомендации. Для занятий с детьми 2-7 лет».
•    «Энциклопедия творческого развития: рисуем, лепим, мастерим».

Бренды (1)

Одна из ведущих российских издательских и книготорговых фирм в области учебного книгоиздания, работающая на книжном рынке с 1995 г. «ТЦ СФЕРА» специализируется на учебно-методической литературе для педагогов, психологов, логопедов и студентов педагогических колледжей и вузов; выпускает развивающие книги, рабочие тетради, плакаты и наглядные пособия для детей, а также поздравительные открытки.

Направления деятельности издательства разнообразны: производство и распространение книг, журналов и наглядных пособий, продукции для праздников и оформления интерьеров; образовательная деятельность; организация и проведение конкурсов; благотворительная деятельность и др.

Выпуская полезную, качественную печатную продукцию, транслируя передовой педагогический опыт, оказывая методическую и практическую помощь родителям в решении воспитательных проблем, издательство помогает создавать радостную атмосферу и воспитывать разумного, здорового, любящего, счастливого ребенка в каждой семье и в каждой образовательной организации, формируя тем самым фундамент его успешности во взрослой жизни.

Самое интересное (9)