Проводим патриотические беседы с дошкольниками

Воспитать ребенка, знающего историю своей страны - одна из приоритетных задач Федеральной образовательной программы. Специалисты нашего издательства, поддерживающие эту миссию, выпустили книгу «Беседы о патриотизме»
Проводим патриотические беседы с дошкольниками

Важную роль в патриотическом воспитании дошкольников играют беседы. Они могут быть разнообразными, но обязательно должны соответствовать возрасту детей.

Издательство «Творческий центр Сфера» выпускает книги из серии «Вместе с детьми» с помощью которых педагоги и родители проведут познавательные беседы.

Автор книг – Татьяна Андреевна Шорыгина, учитывая возраст детей, доходчиво объясняет сложные темы

📚   Воспитать ребенка, знающего историю своей страны - одна из приоритетных задач Федеральной образовательной программы.

📖   Специалисты нашего издательства, поддерживающие эту миссию, выпустили книгу «Беседы о патриотизме».

📕   Содержание книги охватывает 11 тематических бесед, изложенных простым и доступным языком.

📝   Педагог детского сада с основой на предлагаемые конспекты расскажет о том, что такое патриотизм, о гербе России, о важных событиях в истории страны и полководцах и героях России.

В каждом сценарии автор предлагает детям объяснить пословицу и послушать стихотворение.

Пословицы и поговорки отражают традиции народа, поэтому являются важным элементом патриотического воспитания. Они в краткой форме выражают чувство любви к Отчизне и приобщают детей к истории России

9 Мая - важный праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших.

В этом году наша страна отмечает 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Темы духовной стойкости, человечности становятся главными, когда дело касается разговора с детьми о Великой Отечественной войне

📕 Поговорить с дошкольниками о героическом прошлом поможет книга «Беседы о Великой Отечественной войне».

Сборник содержит конспекты занятий, с помощью которых воспитатели в детском саду или родители обсудят с юными патриотами важные сражения Великой Отечественной войны.

Автор пособия в доступной для понимания ребенка форме излагает историю начала войны, план Барбаросса, события Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге. Отдельная глава посвящена Героям Великой Отечественной войны.

Проводите патриотические беседы вместе с детьми и формируете понятие о патриотизме с дошкольного возраста!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым