Карточки в лапочке: познавательные комплекты для детей

Разобраться в дорожных знаках, освоить музыкальную грамоту, изучить русский, английский алфавиты... Рассказываем о карточках от издательства «ТЦ Сфера», с помощью которых учить буквы, слова, величины и разные понятия так весело и интересно!
Карточки в лапочке: познавательные комплекты для детей

Серия «Карточки в лапочке» издательства «ТЦ Сфера» — компактные и познавательные комплекты, охватывающие более 25 тем. Они рассчитаны на разный возраст детей — от малышей до младших школьников. Каждый комплект состоит из 33 карточек с текстом на обороте. С их помощью педагоги или родители помогут ребёнку разобраться в дорожных знаках, освоить музыкальную грамоту, изучить русский, английский алфавиты и многое другое.

В серии «Карточки в лапочке» выпущен комплект «Звуки русского языка». По красочным рисункам ребёнок ознакомится с буквами и звуками, которые они обозначают. Внизу каждой карточки есть предложение, в словах которого согласные твёрдые звуки выделены синим, а мягкие — зелёным цветом. Таким образом, ребёнок научится ассоциировать буквы с определённым цветом. Если вы планируете изучать буквы русского алфавита, комплект «Буквы и звуки русского языка» поможет сделать процесс увлекательным. Специалисты издательства рекомендуют начинать изучение с гласных букв. Гласные звуки легче произносятся, и ребёнку их легче запоминать. В данном наборе гласные буквы на карточках выполнены в красном цвете.

Если вы сторонники раннего изучения английского языка, предлагаем комплект «Английский алфавит». В английском алфавите 26 букв, из них 20 согласных и всего 6 гласных. Буквы, обозначающие согласные звуки, в комплекте представлены дважды: на голубом фоне открытый слог, на красном — закрытый. Ребенок учит английскую букву с визуальной опорой, слышит, как она произносится, запоминает, какая буква какой звук обозначает.

Рассказать детям о минутной и часовой стрелке и закрепить умение определять время на разных часах поможет новый комплект «Часы и время», предназначенный для детей 5—9 лет. На лицевой стороне карточек изображен циферблат механических и электронных часов, а также сюжетная картинка с действием ребёнка в соответствии с распорядком дня.

Как научить ребёнка понимать длину как свойство, которое проявляется в сравнении, и как объяснить, что такое объём? Эксперты издательства «ТЦ Сфера» рекомендуют новый комплект «Меры величин», который даёт представление о длине, площади, объеме, массе и времени. Чтобы ребенку ответить на вопрос или решить задачу, ему нужно к лицевой стороне каждой карточки найти и приложить парную картинку.

К весне издательство «ТЦ Сфера» порадует взрослых и детей новыми комплектами. В серии появится набор «Шахматы для дошкольников», который поможет выработать усидчивость, собранность и развить внимание у детей. Маленьких любителей машин ожидает комплект «Автомобильная азбука».

Комментариев еще нет — ваш может стать первым