Для моря, дачи, двора: выбираем летние игрушки для активных непосед

Лето — пора, которую с нетерпением ждут все детишки. Еще бы! Тепло, солнечно, не нужно ходить на уроки. Зато можно много играть, купаться в море или речке, строить замки из песка и запускать воздушных змеев. В этих важных делах очень кстати будут игрушки для лета, которые сделают детский досуг интереснее и приятнее.
Для моря, дачи, двора: выбираем летние игрушки для активных непосед

Летние игрушки для реки, моря, бассейна

Искупаться в освежающей водичке в знойный день — ох, как хорошо! Для водных процедур маленькому пловцу наверняка пригодятся надувной жилет, нарукавники или яркий надувной круг. Если водные процедуры проводятся в надувном бассейне, особо не поплаваешь. Но это не повод скучать! На помощь придёт мяч, наборы и игрушки для купания. Например, можно пускать кораблики по воде или даже устроить регату: какой из них окажется самым стойким или достигнет обозначенного финиша первым.

Айда в песочницу! Что взять с собой?

Рассыпные пироги, замки, пирамидки, фигурки животных и овощей с фруктами — из песка можно создавать самые невероятные скульптуры. А потом — разыгрывать интересные ролевые сценки или, может, даже открыть ресторан и угощать гостей песочными деликатесами. Чтобы дело оказалось успешным, не обойтись без красивой посуды и формочек для игр в песочнице.

Игры на свежем воздухе: активируем режим непоседы

У детей много энергии, а весёлые развлечения на улице — лучший способ справиться с её избытком и расходовать с пользой для детского развития. О вариантах подвижных игр на свежем воздухе мы рассказывали здесь.

Также рекомендуем обратить внимание на наборы для бадминтона, тенниса и боулинга. А еще так забавно пускать ветрячки, поднимать к небу воздушных змеев и вертолётики. А сколько веселья, когда в руках оказывается водный пистолет, да ещё с мыльными пузырями!

Летний транспорт: становимся на колёса

Уже с двух лет малыш может «становиться на колёса» — осваивать самокат. Спросите, для чего это ему? Только ради развлечения? А вот и нет. Во время езды в работу включаются целые группы мышц и систем организма. Это положительно сказывается на физическом и общем развитии ребёнка. Для начинающих больше подходят трёхколёсные самокаты — они более устойчивы. А ребятам постарше — двухколесные модели, позволяющие развивать большую скорость.

На прогулку — с любимыми куклами

Если для мальчиков лучшей компанией на прогулке станет красочная машинка, то для девочек — кукла или пупс, которого можно покатать с ветерком в коляске и накормить чем-нибудь вкусным, приготовленным собственными ручками. Игра с куклой — не просто забава, а отличный тренажёр по развитию заботы и ответственности.

Всё своё ношу с собой: детские рюкзачки и сумочки

Юной леди не обойтись на прогулке без… красивой сумочки, в которую поместится и первая декоративная косметика, и салфетки, и что-то невероятно важное, что никак нельзя оставить дома. Например, вкусное яблоко или пузырёк мыльных пузырей. Например, маленькая модница может блеснуть эффектной сумочкой-куколкой, миниатюрной сумочкой с единорогом или оригинальной моделью в виде собачки в сумочке-переноске.

Выгодных покупок!
Комментариев еще нет — ваш может стать первым