Добро и дружба: как Чебурашка и его друзья помогают привить ценности ребёнку

Разбираемся, как истории про Чебурашку и игрушки в виде милого ушастого персонажа помогают в вопросах детского воспитания. Попутно рассказываем о горячей книжной новинке по мотивам фильма «Чебурашка», которую уже можно забронировать для юного книголюба.
Добро и дружба: как Чебурашка и его друзья помогают привить ценности ребёнку

Дружба, искренность, сострадание, отзывчивость — не просто красивые слова, а золотые качества, которые важны и нужны каждому ребёнку. Кто в самой понятной и интересной форме привьёт их малышу? Че-бу-раш-ка! Пушистому любителю апельсинов, игрушек и сюрпризов наверняка стоит подыскать уютное местечко на книжной полке. И не только!

По мотивам нашумевшего фильма: душевная история о Чебурашке на новый лад

Знаете, что такое новеллизация романа? Это когда сценарий фильма изложен на печатных страничках с обилием интересных деталей. Если вашему ребёнку уже успела полюбиться новая киноистория про Чебурашку, ему 100% захочется вновь погрузиться в душевную атмосферу и составить компанию ушастому герою. Ещё это отличная возможность сравнить, насколько книга «Чебурашка. Официальная новеллизация» схожа с экранной вариацией романа. Например, проверить, есть ли в ней ворчливый дворник Геннадий Петрович, тайком подглядывающий за всеми. И нашлось ли место на страничках той самой вредной даме Римме-Шапокляк... И, конечно, же книга поможет пропитаться любовью к чтению!

Книга «Чебурашка. Официальная новеллизация» уже доступна по предзаказу в нашем интернет-магазине. Это значит, ваш ребёнок может оказаться в числе первых, в чьих руках окажется издание о новых приключениях Чебурашки!

Какая польза ребёнку от дружбы с Чебурашкой

🍊 Милый герой с большими ушами и глазами помогает понять, как важна дружба и что в помощи нуждаются все одинокие.

🍊 История заморского зверька трогательная и простая: она понятна даже самой юной аудитории.

🍊 В окружении Чебурашки нет ни одного по-настоящему злого персонажа, даже вредная Шапокляк на самом деле лучше, чем пытается казаться.

🍊 Сюжет учит семейным ценностям, здоровым отношениям и безвозмездной любви.

🍊 Пушистый друг показывает, что нужно уметь прощать других за их ошибки, чтобы и самому быть счастливым.

Чебурляндия: игрушки для поклонников любимого персонажа

Игрушки в виде Чебурашки отлично подходят для сюжетно-ролевых игр. С ними вам будет удобно обыгрывать сценки, взятые из сюжета фильма, книги «Чебурашка. Официальная новеллизация» или выдуманные самостоятельно. Это весело и полезно! В процессе развлечения активизируется познавательная деятельность, а также один за другим закладываются кирпичики личности и формируются черты характера. А ещё Чебурашка поможет малышу легче адаптироваться в детском саду и научит обзаводиться новыми друзьями.

Поработаем с Чебурашкой не только фантазией, но и пальчиками! В этом деле пригодятся пазлы, созданные для поклонников Чебурашки. Деталька за деталькой малыш соберёт яркую картинку с любимыми персонажами. За которой, конечно же, стоит история с удивительными приключениями героев!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым