Демонстрационные картинки. Осень

Демонстрационный комплект «Времена года. Осень» включает картинки, «Терем расписной», «Октябрь уж наступил», «Стоял ноябрь уж на дворе». Знакомясь с демонстрационными картинками, дети отгадают загадки, выучат стихотворение Ф.И.Тютчева или И.А.Бунина, объяснят пословицы, а также узнают приметы осени.

Демонстрационные картинки. Осень

Серия «Сфера картинок СУПЕР» – универсальные наглядные пособия, которые охватывают 50 тем, среди которых «Мир морей и океанов», «Народные промыслы», «Грибы съедобные и несъедобные», «Виды спорта», «Дикие животные» и многие другие. Тематические комплекты соответствуют требованиям ФГОС и содержат 16 иллюстраций с текстом на обратной стороне. Сюжетные картинки можно использовать на занятиях в детском саду, в играх с родителями. «Сфера картинок СУПЕР» – это известная серия издательства, к каждому комплекту можно докупить плакат формата А2 и раздаточные карточки.

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленного Президентом РФ, предлагаем обратить внимание на комплект «Народные промыслы». Дети познакомятся с традициями, бытом и культурой 16 народов России, узнают о самых именитых народных промыслах, включая богородскую игрушку, вологодское кружево, гжель, городецкую роспись.

Развивайте у ребенка любознательность

Если вы решили выбраться в лес с ребенком по грибы, рекомендуем заранее продумать, как можно увлечь ребенка. Издательство «ТЦ Сфера» полагает, что демонстрационный комплект «Грибы съедобные и несъедобные» поможет подготовиться к прогулке в лесу. Тематический набор содержит 16 картинок с описанием грибов. Вы сможете дома изучить грибы по картинкам, научиться определять съедобные и несъедобные. Во время беседы, обсудите с ребенком, почему белый гриб называют боровиком, а у сморчка такое необычное название.

Развивайте у ребенка фантазию, желание к общению и выражению собственных мыслей с помощью комплектов «Сфера картинок».

Комментариев еще нет — ваш может стать первым