Смешные игрушки из пластмассы. Лесной уголок

Цель занятия: развитие мелкой моторики.

Инструкция:

1. Горячей иглой в половине капсулы от киндер-­сюрприза (в дальнейшем эту деталь мы будем называть «основание») проделать отверстия подходящей величины для глаз — заглушек.
  2.  Горячим ножом сделать по бокам основания узкие прорези.
  3. Вставить простые заглушки в отверстия, а заглушку с фигурной кромкой — нос — зацепить за край основания.
  4. Продеть пластиковые полоски сквозь основание через прорези. Выступающие концы изогнуть подобно лапкам паука.

Композиция

Сделайте несколько разноцветных паучков. Подвесьте их, прикрепив к внутренней части рамы из плотного картона с помощью нити или проволоки.

Раму приклейте к бортам неглубокой коробки подходящего размера.

Раму и коробку снаружи покрасьте в яркий цвет.

Изнутри на дно коробки вклейте фотографию леса, паутины и т.п.

Композицию можно поставить на стол или повесить на стенку.

Задание взято из книги «Смешные игрушки из пластмассы» серии «Искусство -  детям». Издание «Искусство — детям» предназначено для обучения детей 5–9 лет основам изобразительного искусства и художественного труда.

Бонусная картинка №0
Комментариев еще нет — ваш может стать первым