Идеи подарков для мальчиков на 23 февраля

День защитника Отечества уже давно стал праздником не только военнослужащих. В этот день мы поздравляем всех мужчин, даже если они еще совсем маленькие и неуверенно топают по полу
Идеи подарков для мальчиков на 23 февраля

Что подарить на 23 февраля будущим защитникам?

Нужно сказать, что выбор удачного подарка – это достаточно сложная задача, так как все дети разные, и подобрать такой подарок, который порадует всех без исключения, крайне сложно. Кроме того, очень важно учитывать и интересы ребенка.

Чтобы выбор подарка на 23 февраля стал немного проще, мы собрали варианты подарков для мальчиков в специальные категории.

Конструкторы

Самый популярный вариант подарка детям – это конструктор. Деревянные блоки, магнитные, сюжетные и логические конструкторы – выбор в этой категории очень большой.

Совсем малышам для подарка отлично подойдут варианты конструкторов с крупными мягкими блоками и яркими кубиками.

Детям 3-5 лет уже нужно рассказывать о том, что они будущие мужчины, а значит, будущие защитники. Трехлетнему защитнику будет интересно построить разноцветный лабиринт из деталей динамического конструктора или собрать деревянную ферму.

А вот пятилетнему мужчине уже можно купить необычный развивающий конструктор CLICFORMERS или оригинальный магнитный конструктор «Magformers Window Basic».

Мальчикам от 7 лет и старше, которые увлекаются конструированием, можно подарить конструктор LEGO «Супермен и Крипто объединяют усилия», а увлеченным робототехникой – конструктор со сложными интеллектуальными механическими движениями «Робот собака».

Машинки

Машинки обрадуют практически всех мальчиков! Самые маленькие мужчины с удовольствием покатают удобную для маленьких ручек машинку Джуниор и деревянные автомобили.

К трехлетнему возрасту ребята начинают активно осваивать сюжетные игры, но пока им еще не нужно покупать сложные игры или точные модели военной техники. Но можно подарить большую пожарную машину или гибкий автотрек.

Детям от 5 лет уже хорошо подойдут как раз точные модели военной техники, например: металлическая модель «Танк Т-14 «Армата». Армия России» или реалистичная модель «Ракетная система. Армия России» ТМ «Технопарк».

Вообще, модели машин можно дарить любые, ребята с удовольствием играют с моделями грузовиков, строительной техники (например, экскаваторами), гоночными болидами и пр. При выборе машинки обязательно обратите внимание на безопасность игрушки. Малышам рекомендуется выбирать машинки из пластика с минимумом деталей.

Все машинки для детей всех возрастов собраны тут

Роботы и трансформеры

Механические модели, которые выполняют команды, разговаривают, передвигаются по комнате и трансформируются в машины – одни из самых популярных подарком для мальчиков.

Конечно, ведь так весело наблюдать, как робот-ящерица со светящимися глазами мчится на другой конец комнаты, полностью повторяя движения настоящей ящерицы!

Все роботы и трансформеры собраны на этой странице

Раскопки и опыты

Дети дошкольного возраста очень любознательны, поэтому имеет смысл поддержать в них эту тягу к знаниям, выбрав небольшой набор для проведения опытов. Это могут быть наборы для выращивания кристаллов, для проведения опытов с водой и бумагой.

Отличным подарком для юных исследователей станут наборы юного археолога для проведения раскопок и наборы для проведения различных научно-познавательных опытов. Кто откажется самостоятельно раскопать и собрать скелет мамонта или найти настоящую акулу внутри гипсового яйца?

Все подарки этой категории можно посмотреть тут

Книги и энциклопедии

Книги, по-прежнему, остаются лучшим подарком. Сегодня можно выбрать издания для детей любого возраста. Малышам отличным подарком станет набор из 15 книжек-кубиков «Мои первые слова».

Мальчикам 3-4 лет можно подарить энциклопедию с окошками «Что мы видим в микроскоп?» или, например, «История космоса. Моя первая книга о Вселенной».

Дети дошкольного возраста очень любознательны, им интересно, как устроен этот мир, они впитывают новые знания, как губки. В возрасте 5-7 лет дети уже довольно много знают, но все еще продолжают жить в мире фантазий и сохраняют трогательную веру в чудеса.

Так почему бы не подарить маленьким защитникам настоящие чудеса?

Ведь энциклопедии можно не просто читать – можно оживить с помощью дополненной реальности каждую страницу книги.

Можно полететь в космос со страниц 4D энциклопедии.

А можно побывать на настоящем военном полигоне на страницах уникального издания с дополненной реальностью (AR) в формате интерактивных 3D-игр – «Танки и бронетехника».

Все энциклопедии для мальчиков мы собрали на этой странице

Конечно, это не весь список того, что можно подарить мальчикам на 23 февраля. Можно также выбирать в подарок различные головоломки, пазлы, настольные игры, наборы для творчества и так далее.

Главное, выбирая подарок мальчику на 23 февраля, просто учтите особенности маленького мужчины: его возраст и интересы.

Зная, что может по-настоящему понравиться юному защитнику и используя наши советы, Вы легко произведете впечатление хорошим подарком.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым