Стефан Ломп — художник с чувством юмора

Стефан Ломп – детский автор и художник из Германии. У Стефана хорошее чувство юмора, которое ярко проявляется в его работах: его иллюстрации выразительные и колоритные, с большим количеством хара́ктерных и весёлых персонажей.
Стефан Ломп — художник с чувством юмора

Стефан Ломп — детский автор и художник из Германии.

Он родился в городе Дюссельдорфе и по сей день живёт там. Окончив Университет прикладных наук, где он изучал визуальные коммуникации, Стефан в качестве иллюстратора начал работать с печатными и веб-агентствами, издательствами и компаниями, занимающимися сопровождением мероприятий. Он всегда радовался разнообразию своей профессии, которая никогда не давала ему скучать.

Свою первую детскую книгу Стефан опубликовал в 2011 году: она и стала началом его новой страсти — писать и рисовать собственные истории для детей. Сегодня он известный детский художник и автор, который участвует в выставках иллюстраторов в Европе. Такие выставки для него не только способ общения с коллегами, но возможность лично увидеть восхищенные взгляды детей, рассматривающих его иллюстрации.

Фото: Facebook @lomp.de

«Моя отправная точка, когда я начинаю работать над новой иллюстрацией, в том, что я хочу весело провести время. Помню, как в детстве я был очень изобретателен, играя с конструктором Lego и персонажами из «Звёздных войн», придумывая невероятные авантюрные истории, наполненные приключениями».

Иллюстрация из книги «Вилли и Олли. Вокруг света без тормозов»

«Последние 3 года я занимаюсь только детскими книгами, и я стал немного понимать издательский мир. Я думаю, что многие из издательств застряли в старом традиционном стиле иллюстрации — акварель и чёрные линии. Они не понимают мой стиль, потому что я «слишком француз» (как они говорят) или слишком похож на иллюстраторов манга. Им вообще не нравится, что моя работа сделана на компьютере. Но я рисую только в цифровом виде, потому что для меня важно иметь возможность менять рисунок в процессе работы. Но когда я иду в другие издательства, например, во Франции, и показываю свои немецкие работы, они говорят: нет, это слишком консервативно! Итак, у меня есть два портфеля иллюстраций, которые я показываю в разное время...»

Иллюстрация из книги «Вилли и Олли. Сквозь время без тормозов»

«Когда я придумываю своих героев, мне нравятся будто несочетаемые на первый взгляд вещи, например, большой парень с крошечной головой... Мне нравится то, чего вы не ожидаете: контраст между внешним видом и поведением персонажа. Это добавляет глубину характеру героя».

Из интервью Стефана Ломпа порталу Illustrators Illustrated.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым