Лепим животных из киндера

Для детей лепка из пластилина – одно из самых полезных и интересных занятий. Во время изготовления предметов, ребёнок знакомится с их формой, цветом, пропорцией и размером; тем самым, развивая тактильные ощущения и восприятие. В процессе лепки совершенствуются мелкие движения пальчиков, что в свою очередь способствует развитию речи и мышления.

Когда дети только начинают лепить, им еще трудно справляться с большим куском пластилина. Поэтому будет целесообразным использовать в качестве основы - капсулу от киндер — сюрприза. Какой же ребенок не любит киндер-сюрпризы: шоколадка – в рот, игрушка – поиграть, а капсула ...вроде и не нужна. Но если  добавить к  желтой капсуле глазки, гребешок, клювик, крылышки - получится симпатичный цыпленок.
   Из капсул от киндер-сюрпризов можно сделать цыпленка, утенка, филина, пингвина, попугая, лягушку, свинью, мышку, собаку, кошку, зайца, белку, лису, медведя, корову, слона, жирафа, кенгуру, рыбку, крокодила.

Ход работы

1. Работа начинается со скатывания небольших шариков.

2. Раскатываем шарики в столбики - получатся ноги, а если раскатать тонкую колбаску – то и хвост.

3. Чтобы сделать крылья или клювы - сплющиваем или расплющиваем столбики или шарики.

4. Присоединяем вылепленные детали к капсуле киндер-сюрприза в виде лап, крыльев, хвостов, ушей, глаз, носов.

5. Оформляем предмет мелкими деталями из пластилина (рога, пятна на туловище и т.д.).

Примеры работ

Автор статьи: Дарья Колдина

Товары, которые вас заинтересуют:

Комментарии (11)
Наталья Мыльникова
07 апреля 2013
да, замечательные занятия с киндер-яйцом. вместо яйца можно использовать и каштаны. а ещё мы в центре развития часто яйцо вставляем внутрь теста. тогда оно быстрее сохнет и не трескается, а объем сохраняется. был ещё такой альбом https://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/knigi/iskusstvo_-_detyam/iskusstvo_-_detyam_5-9_let/goods/165
[img]/upload/imageoldyimm/img_matvey_147_00099f94467f20bcd8e638555c0634d20[/img]
EKATEPNHA
04 апреля 2013
примем к сведению!:-)
ekamen
04 января 2012
А мы делаем пчелок, мушек, комаров и бабочек из киндера.
Из прозразной пленки которое закрывает окно в коробке с игрушкой. (У нас в основном машинки-модельки  покупаются в коробочах, от туда и берем.) Вырезаю форму крылышек соединенных длинной полосочкой 1 на 0,5 см , чтоб она поместилась под соединение между двух половинок которые закрывают капсулу (говорю про новый киндер капсулы)  потом закрываем капсулу и дальше  лепим насекомое.
Алина
23 сентября 2010
Слушайте, просто прекрасная идея по использованию киндеров! Мне кажется дети будут в восторге от такого задания! Сегодня же попрошу родителей начать собирать коробочк от киндер-сюрпризов!!!
Потапова Светлана
17 сентября 2010
Шикарные поделки! Впервые услышала о этом! спасибо!