Волшебные картинки

Дети любят все сказочное, неизвестное и необычное. Впервые знакомя ребенка с акварелью, сделайте это занятие волшебным. Заранее на листе бумаги свечой (или жидким маслом с помощью ватной палочки) напишите имя ребенка или что-то нарисуйте. Ребенок будет закрашивать восковое изображение акварелью, а краска будет отталкиваться от жирной поверхности и ложиться рядом с рисунком. Когда ребенок закрасит лист бумаги, надпись или рисунок "всплывет".

Мышонок в норке

Материал

Лист бумаги для акварели, восковые мелки (или восковая свеча), акварельные краски, широкая мягкая кисть (поролоновый тампон), баночка с водой, тряпочка, клеенка-подкладка.

Ход работы:

• Рисуем и закрашиваем восковыми мелками мышонка.
  • Чтобы спрятать мышонка в норке от лисы, рисуем акварельными красками вокруг мышонка круглую норку и закрашиваем ее красками, разбавленными большим количеством воды.
  • Мышонок останется незакрашенным.

Варианты  других работ:

Можно нарисовать рыбок в аквариуме, новогоднюю елку, яблоки на яблоне, белку в дупле, хомяка в норе, змею в горах, снежинки в небе, цветы в поле, бабочек и жуков на фоне неба и травы, черепаху в пустыне, цифры и буквы на листе.

Автор статьи: Дарья Колдина

Комментарии (16)
07 мая 2010
Наша проба.
[IMG]/upload/imageoldyimm/img_keul_238_0577e22793f02f4aa4bf120181ab726cc[/IMG]
Колдина Дарья - консультант ШСГ, консультант интернет-магазина семи гномов
01 мая 2010
Лена и Настя! Творческих вам успехов!
01 мая 2010
ооо, спасибо! интересная техника...думаю, Мише понравится)))
30 апреля 2010
Спасибо, Дарья, обязательно попробуем!
30 апреля 2010
просто-здорово!!!!!!!!будем пробовать!СПАСИБО!