Несуществующие животные

Предыстория.

Все дети любят слушать сказки. Только в сказке можно встретиться с неведомыми животными (тяни-толкаем, змеем-горынычем, слонопотамом, жар-птицей), волшебными предметами (шапкой-невидимкой, ковром-самолетом, волшебной палочкой), разными феями, волшебниками; королями и королевами, живущими в своих замках… Но их можно еще и нарисовать. И чем больше развита фантазия ребенка, тем необычнее будет его рисунок.

Материал.

Альбомный лист, простой карандаш, различный материал для рисования (гуашь, акварель, цветные карандаши и восковые мелки), кисти, баночка с водой, тряпочка.

Ход работы.

1.    Придумываем несуществующее животное.

2.    Рисуем изображение несуществующего животного на бумаге сначала простым карандашом.

3.    Оформляем работу в цвете.

Варианты работ.

Предложите ребенку представить и нарисовать какого-нибудь несуществующего зверя или птицу, жителя другой планеты, невиданный транспорт, сказочный замок, волшебницу, короля и королеву.

Попросите ребенку дать название его животному. Наверное, это будет несуществующее слово (цаплягус, четырехокрыл, зубастин, динотоп и т.д.).

Автор статьи: Дарья Колдина

Комментарии (5)
30 августа 2010
как интересно!!!!!!!!еще мне кажется,вид такого животного будет зависит от настроения ребенка,можно по нему и "психологич.портрет"нарисовать