Конструктор Engino – творчество и развитие, уникальные свойства.

Большую часть своего времени дети проводят в различных играх. Иначе быть просто не может. Играть обожают все дети без исключения, и задача любого родителя — поощрять и стимулировать игровой процесс, принимая в нем непосредственное участие. При этом существенно подтолкнуть игру в верное русло, чтобы она приносила не только наслаждение вашему ребенку, но и пользу.
Engino.jpgБольшую часть своего времени дети проводят в различных играх. Иначе быть просто не может. Играть обожают все дети без исключения, и задача любого родителя - поощрять и стимулировать игровой процесс, принимая в нем непосредственное участие. При этом существенно подтолкнуть игру в верное русло, чтобы она приносила не только наслаждение вашему ребенку, но и пользу.

Детям сложно длительное время удерживать свое внимание на одной вещи, им нелегко усидеть на месте на протяжении длительного времени, но именно родители обязаны попытаться развить в ребенке усидчивость и внимание и это можно неназойливо и незаметно сделать с помощью всевозможных игр. Посредством игр ребенок учится общаться, раскрывает свои творческие способности и исследует окружающий мир. У Вашего ребенка тренируется память и внимание, он приучается к усидчивости и аккуратности, улучшается координация движений и расширяется кругозор.

Дети очень любят действовать, и только шанс проявить свои творческие способности может по-настоящему вовлечь их в процесс игры. Лучше всего для этого подходит именно конструктор, в который входит большое количество элементов, которые вызовут интерес у любого ребенка.

Конструкторы Engino откроют перед вашим ребёнком огромное поле для самостоятельного творчества, в процессе игры ваш ребенок сможет не только самостоятельно создавать оригинальные модели, но и поймет основные принципы работы каждой из них.

В момент выбора необходимо непременно обращать внимание на возраст, соответственно которому подойдет тот или иной набор. Для детей более старшего возраста занимательнее будут конструкторы-модели, поэтому лучше приобретать не просто еще одну любую модель сборки, а комплект.

Конструктор – это умная и красивая игрушка, которая увлекает ребенка без дополнительной помощи родителей, в игре с конструкторами просто изучить такие актуальные понятия, как объём, форма, цвет.

Engino – это инновационная система, стимулирующая развитие творческих навыков в процессе игры, созданная учителем и инженером, и представляющая собой подход к игре в новом, творческом формате. Это система, состоящая из множества частей, которые ребенок может соединить, расставить и переместить в процессе создания его/ее конструкции, сооружения.

Уникальные характеристики, которые выделяют конструкторы Engino на фоне других:
•Необычные детали и способы крепления их друг к другу (в противовес стереотипной сборке «кубиков», которая для детей постарше уже не является развивающей ситуацией).
•Возможность сборки рекордно большого числа моделей из одного набора.
•Возможность движения собранной модели.
•Нелинейная инструкция, развивающая пространственное мышление.
•Прочность собранной модели.
•Наличие механизмов/ рычагов/ винтов и др., что значительно расширяет возможности конструктора.

Такие подарки будут оценены по достоинству, и дети смогут себя почувствовать настоящими инженерами, кроме того сборка конструктора имеет все шансы стать для ребенка любимой и очень интересной игрой.

Основная идея конструкторов Engino заключается в том, чтобы обучить детей техническим наукам во время игры, такие конструкторы станут настоящим источником первоначальных знаний в области инженерии. Кроме того, самостоятельное конструирование значительно повышает у ребенка чувство ответственности и самооценки, при создании чего-либо он ощущает себя взрослым.

Самые важные функции, которые выполняются с помощью сборки конструкторов Engino:
1.Развивающая
Конструктор, однозначно, воспринимается как полезное проведение времени ребенком (в противопоставление играм на планшете/компьютере).
Благодаря игре в конструктор развиваются:
•Мелкая моторика.
•Пространственное восприятие.
•Логика, инженерное мышление.
•Воображение, фантазия, творчество.
•Усидчивость, аккуратность, внимательность.
•Следование правилам/умение соблюдать требования инструкции (дети 6-8 лет).
•Бережливость.
•Воспитание эстетического вкуса.

2.Развлекающая, приносящая положительные эмоции.
Особенности организации игры: при знакомстве с конструктором, дети вначале собирают по инструкции, далее – модель разбирается, зачастую смешивается с другими деталями конструктора, впоследствии собираются новые модели, придуманные детьми самостоятельно.
Сам по себе принцип, когда из большого количества разрозненных деталей возникает что-то целостное, объемное (собранное по инструкции или придуманное самостоятельно) - уже дает позитивные эмоции
Важно: конструктор должен отвечать потребностям детей данного возраста, быть для них интересным.

3.Обеспечивающая полезных досуг
Конструктор – это игрушка:
•Способная занять ребенка на продолжительное время без дополнительной необходимости заинтересовывать ребенка со стороны родителей.
•Альтернатива компьютеру/ телевизору/ планшету.
•Оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка в целом: ребенок становится спокойным, уравновешенным.

Нужно отметить, что развивающие наборы Engino понравятся не только детям, но и их родителям. Любому будет интересно принять участие в создании оригинальных, уникальных конструкций.
Комментариев еще нет — ваш может стать первым