Стать гением за 5 минут в день – возможно? Да!

Современные родители ценят в образовании детей три ключевых момента: эффективность методики, простоту подачи нового материала и время, которое нужно потратить на развитие ребенка. Этим требованиям и отвечает новая и уникальная серия рабочих тетрадей «Тэнсай. Развиваем интеллект», разработанная японскими нейропсихологами Лаборатории Рюты Кавашимы специально для России.

Стать гением за 5 минут в день – возможно? Да!
Напутственное слово от автора методики – доктора Рюты Кавашимы

«Моя лаборатория при научно-исследовательском центре гериатрии Университета Тохоку занимается прикладными исследованиями головного мозга на стыке психологии, педагогики и функциональной нейровизуализации. Также мы разрабатываем и испытываем методы стимулирования роста и развития детского мозга. В результате исследований в нашей лаборатории мы пришли к выводу, что для развития мозга ребенка важнее всего интеллектуальная стимуляция и общение с родителями.

Эта серия написана на основе результатов самых последних исследований и продолжает серию книг Active Brain Books, помогающую стимулировать развитие мозга. Обязательно занимайтесь по ней всей семьей!»

Зачем развивать мозг?

Самый важный возраст для работы с мозгом, по мнению японских неврологов, – это период его формирования, то есть от 0 до 12 лет. Именно в этом отрезке взросления происходит активная стимуляция работы интеллекта, и нужно помочь ребенку раскрыть все его умственные и творческие потенциальные возможности. Результаты могут быть поразительными! Постоянные тренировки префронтальной коры головного мозга с помощью математических упражнений, задач на логику и принятие решений способствуют развитию мозга и улучшению интеллектуальных способностей.

Мозг человека делится на четыре крупных отдела: лобная доля, височная доля, теменная доля и затылочная доля.

Префронтальная кора головного мозга развита только у людей и отвечает за мышление, коммуникативные навыки, управление эмоциями, принятие решений и самоконтроль. Она развивается с рождения.

Задания в серии

Исследовательская группа Лаборатории Рюты Кавашимы разработала метод тренировки мозга с помощью игр и задач! В серии «Тэнсай» задания разработаны на основе последних исследований (в отличие от другие популярных в России японских и корейских методик) и подстроены под уровень развития мозга ребёнка. Простые задания шаг за шагом простимулируют работу правого и левого полушарий мозга, повысят интеллект и умственные способности.

Рекомендованный возраст на обложке книги служит только для ориентира. Если задачи в книге показались вашему ребёнку слишком сложными, помогите ему.

Какие задания подойдут для ребенка 2-3 лет? (Развиваем моторику, память, координацию, формы)

Какие задания подойдут для ребенка 3-4 лет? (Развиваем логику, моторику, память, координацию)

Какие задания подойдут для ребенка 5-6 лет? (Развиваем внимание, навыки счета, логику, мышление)

Какие задания подойдут для подготовишки? (Развиваем логику, аналитическое мышление, навыки счета, внимание, скорость мышления, навыки сопоставления)

Занимайтесь по 5 минут в день в течение двух недель и делайте первые шаги к суперинтеллекту!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым