Школа Семи Гномов

Школа Семи Гномов - уникальная комплексная система развития ребенка от рождения до школы. Создавая её, авторы стремились профессионально помочь родителям в воспитании и обучении детей
Школа Семи Гномов

«Школа Семи Гномов» имеет огромную популярность как в России, так и за ее пределами, а её пособия переведены на 8 языков мира!

Почему?

📚   Во-первых, она соответствует современным образовательным стандартам, более того, многие детские сады используют её в качестве парциальной программы.

📚   Во-вторых, «Школа Семи Гномов» охватывает весь объём знаний, необходимый ребёнку-дошкольнику.

📚   Но самая главная причина популярности - занятия не требуют никакой специальной подготовки и доступны большинству родителей.

В серию Школы Семи Гномов входят:

📚   Развивающие пособия Школа Семи Гномов - годовые комплекты пособий и отдельные выпуски по различной тематике для каждого возраста ребенка.

📚   Рабочие тетради «Переменка в Школе Семи Гномов».

📚   Книги для чтения «Библиотека Школы Семи Гномов».

📚   Настольные игры «Игротека».

Годовые комплекты развивающих пособий Школы Семи Гномов

В серии 7 годовых комплектов – по одному на каждый год жизни ребенка

📕   Запутаться невозможно, ведь каждому возрасту соответствует свой цвет, свой герой и свои задания.

📙   В каждом комплекте 12 красочно иллюстрированных развивающих пособий.

📒   Каждое пособие выполняет свою развивающую задачу, а вместе они не только содержат полный комплекс знаний, необходимых ребенку этого возраста, но и обеспечивают максимальную гибкость системы занятий.

📗   Таким образом, вы можете выстроить образовательный процесс, наиболее полно учитывая индивидуальные особенности вашего ребенка, не ориентируясь только на возрастные рекомендации.

📘   Помимо учебного материала, в пособии есть вкладка с дидактической игрой, игрушкой или наклейками, а для родителей предусмотрена «родительская страничка», на которой подробно расписано, что развивают занятия по этой книге, какую пользу это принесет ребенку, как проводить занятия.

📕   Кроме развивающих пособий в комплекте вы найдете диплом об окончании курса, так вы сможете зафиксировать первые успехи вашего малыша.

📙   Начать заниматься по «Школе Семи Гномов» можно в любом возрасте. Если вы обнаружили «пробел» в знаниях своего ребенка по какой-то теме из курса «прошлого возраста», вы всегда можете приобрести необходимые пособия отдельно.

Настольные игры Игротека

Поскольку игра – важная часть образовательного процесса маленьких детей, мы рекомендуем в качестве дополнения к годовым комплектам «Школы Семи Гномов» использовать серию настольно-печатных игр «Игротека»

📒   Игры предназначены для занятий с детьми от 1 года, каждая из них выполняет определенную развивающую задачу.

📗   В коробке вы найдете набор карточек с яркими картинками (они привлекают детей и помогают лучше усвоить материал), а также инструкцию с методическими рекомендациями и сценариями игр.

📘   Трёхлетние дети уже способны изучать иностранные языки, для них мы создали серию настольных игр «Английские игры». В игровой форме ребенок сможет расширить словарный запас освоить стандартные конструкции предложений и укрепить память.

Рабочие тетради Переменка в Школе Семи Гномов

📕   Рабочие тетради «Переменка в Школе Семи Гномов» предназначены для дополнительных занятий детей 5-7 лет в детском саду и дома.

📙  Задача серии – развитие логического мышления, мелкой моторики, внимания, сообразительности, пространственного мышления и воображения.

📒   Увлекательные задания превратят процесс обучения в веселую игру, благодаря плотной бумаге их можно выполнять с помощью не только карандаша и ручки, но даже фломастеров.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым