Кто орешки грызет?

Цель занятия: знакомство с животными.

• Распечатайте картинки и склейте их между собой.
  • Попросите ребенка посмотреть на картинку, спросите, что на ней изображено.
  • Прочитайте ребенку текст.
  • Рассмотрите изображения на полях, несколько раз повторяя названия каждого из животных. После этого попросите еще раз рассказать, какие животные-грызуны нарисованы на картинке.
  • Сводите ребенка в зоомагазин, это поможет ему соотнести названия с настоящими животными.

Каждый ребенок мечтает о домашнем питомце. Наличие животных в доме очень полезно для воспитания и гармоничного развития ребенка. Но это лишь в том случае, когда животное становится всеобщим любимцем, когда к нему хорошо относятся и заботятся о нем. Если у Вас нет сил и времени возиться с братьями нашими меньшими, то лучше знакомить с ними ребенка по книжкам. Фрагмент из книги «Домашние питомцы» поможет Вам в этом. Данная книга «Школы Семи Гномов» знакомит детей 2–3 лет с животными, которые живут в доме человека, с домашними питомцами.

Бонусная картинка №0
Бонусная картинка №1
Комментариев еще нет — ваш может стать первым