Кто что делает?

Цель игры: развитие речи и мышления детей в возрасте от 10 месяцев. игра стимулирует звукоподражание, активизирует понимание и использование первых глаголов в жизни ребенка, поощряет малыша к подражательным действиям.

Цель игры: развитие речи и мышления детей в возрасте от 10 месяцев. Игра стимулирует звукоподражание, активизирует понимание и использование первых глаголов в жизни ребенка, поощряет малыша к подражательным действиям.

Инструкция

• Прежде чем рассматривать картинку в книжке, нужно убедиться, что ребенок понимает изображенное на ней действие, обыграть данное действие с игрушками.
  • На первой картинке котенок держит в лапках конфету. Значит, малыш должен знать, что такое котенок и конфета. Разглядывая картинку, не забывайте сначала рассказать ему про котенка, который дает конфету, а затем спросить, где котенок, конфета, как котенок дает конфету. Не требуйте от малыша, чтобы он непременно повторил за Вами.

С малышом до года не стоит разглядывать за один раз больше одного изображения.

Задание взято из книги  «Кто что делает?».

Другие книги по теме

Другие игры по теме

Бонусная картинка №0
Бонусная картинка №1