Какие бывают профессии?

Цель занятия: знакомство с окружающим миром.

Возраст 3–4 года, указанный на обложке, следует рассматривать как нижнюю возрастную границу для занятий по этой книге. Мы рекомендуем возвратиться к данному пособию в 4–5 и даже 6 лет, когда можно будет более детально ознакомить ребенка  с этими профессиями.
  Данная книга — это обучающее пособие, и эффективность занятий  во многом зависит от взрослого. Текст под рисунками нужно воспринимать как повод для обсуждения. Не ограничивайтесь только чтением этого текста. Иллюстративный материал предоставляет Вам возможность рассказать ребенку значительно больше.
   Здесь приводятся выдержки из «родительской странички», которая есть в каждой книге «Школы Семи Гномов», и содержание одного из занятий.

Инструкция к занятию

• Распечатайте картинки на белой бумаге и склейте разворот.
  • Рассмотрите с ребенком картинку, спросите, кто на ней нарисован, что он делает, поинтересуйтесь, как называются предметы, изображенные на полях страницы.
  • Прочитайте рассказ к картинке, постарайтесь разговорить ребенка, обсудить с ним приключения Игренка, задавайте вопросы, поощряйте к рассуждениям, привлекайте к сочинению рассказа по картинке. Очень хорошо, если малыш не все поймет в рассказе, начнет что-нибудь спрашивать или высказывать свое мнение. Помните, что занятие не должно превращаться в назидательный монолог взрослого. Ваша главная задача состоит не в том, чтобы дать малышу какой-то объем знаний, а в том, чтобы ребенок научился мыслить, рассуждать, аргументированно высказываться.
  • Как только почувствовали, что ребенок теряет интерес, устал, начал отвлекаться, завершайте занятие.

Занятие взято из книги "Какие бывают профессии".

Другие книги по теме.

Бонусная картинка №0
Бонусная картинка №1
Комментариев еще нет — ваш может стать первым