Новогодние сказки

Приближается самый чудесный праздник новый год! Хлопотные, но приятные, приготовления к этому событию погружают нас и наших детей в особую атмосферу. Ничто так не создает у ребенка предпраздничного настроения, как прочитанная мамой новогодняя завораживающая сказка. Добрая книга унесет малышей в сказочный мир доброты, чудес и исполнения самых заветных желаний.

Приближается самый чудесный праздник – Новый год. Хлопотные, но приятные, приготовления к этому событию погружают нас и наших детей в особую атмосферу. Ничто так не создает у ребенка предпраздничного настроения, как прочитанная мамой новогодняя завораживающая сказка. Добрая книга унесет малышей в сказочный мир доброты, чудес и исполнения самых заветных желаний.

Вместе с известными и любимыми героями этих семи новогодних историй ваш ребенок будет одарен незабываемыми минутами новогоднего таинства.

Эрнст Теодор Амадей Гофман "Щелкунчик и мышиный король"

Любимая многими детьми рождественская сказка о необыкновенных приключениях маленькой девочки, чья доброта и любовь способны расколдовать некрасивого, но храброго и преданного Щелкунчика.

Ганс Христиан Андресен "Зимняя сказка"

Немного грустные, но добрые сказки Андерсена учат нас не бояться трудностей, совершать смелые поступки и приходить друзьям на помощь.

М Кристина Батлер, Тина Макнаутон "Однажды в новогоднюю ночь"

Восхитительная история о дружбе, маленьком Ёжике и его новогоднем подарке.  А начиналась эта история так… "Однажды в новогоднюю ночь сильный порывистый ветер разбудил Ёжика от глубокого зимнего сна. Уснуть снова он не смог, так как ветер разметал теплое одеяльце из листьев, которым укрывался Ёжик. И вдруг с неба…"

Ганс Христиан Андресен "Снежная королева"

Волшебная история знаменитого датского писателя. Эта сказка о настоящей дружбе, преданности, о победе добра над злом.

Чарльз Диккенс "Рождественская история"

Накануне Рождества алчного и нелюдимого Эбенезера Скруджа навещают трое призраков. Сумеют ли всемогущие духи растопить ледяное сердце скупого старика!

Самуил Маршак "12 месяцев"

Всем знакомая и любимая с детства сказка о девочке, которую мачеха отправляет в лес за подснежниками для капризной королевы.

Морозко

Чтение русской народной сказки, известной нам не только по книге, но и по замечательному фильму, принесет настоящую радость и малышу, и вам.

А какие новогодние сказки читаете Вы своему малышу?

3=2
−10% после регистрации
Комментарии (1)
Шилова Зинаида Эдуардовна