Новинки весны 2018 от издательства "Самокат"

Новинки весны 2018 от издательства "Самокат"

Мы продолжаем знакомить Вас с новинками детских издательств и сегодня представляем книги издательства «Самокат», каждая из книг может стать отличным подарком для ребенка и подарит приятные минут совместного с ребенком чтения взрослым.

«14 лесных мышей.Завтрак» Кадзуо Ивамура

Для возраста 0+

Книги чудесной японской серии, получившей премию Japan Picture Book Award, о жизни трех поколений мышиного семейства. В первой книге серии «14 лесных мышей. Завтрак» – все члены семьи просыпаются утром, у всех есть свои привычные дела и роли: кто-то отправляется за свежими ягодами, кто-то печет пирожки, а кто-то варит грибной суп. И вот стол полон вкусных угощений, можно позавтракать и начинать новый, полный событий день!

«14 лесных мышей. Переезд» Кадзуо Ивамура

В книге «14 лесных мышей. Переезд» мышки ищут новый домик: пробираются через преграды и опасности по лесу, обживаются в новом жилище, строят мост и водопровод, делают припасы на зиму и, конечно, отмечают переезд. Все получается, когда семья делает все вместе, а старшие помогают младшим. 0+

«День с мышиной пожарной командой» Ульф Нильсон

Для возраста 3+

Каждое утро ровно в шесть пожарные выстраиваются у начищенной до блеска красной машины, а капитан Отвагин забирается на свой наблюдательный пост – не попал ли кто из зверушек в беду? Жители долины могут жить спокойно – их безопасность в надежных лапках!

«Ку-Ку, Лис  и зайка» Сильвия Ванден Хейде

Для возраста 5+

Новая книга в популярной серии для начинающих читателей «Лис и Зайка. Читаю сам» — снова о приключениях знакомых героев, с  тонким и понятным малышам юмором, узнаваемыми житейскими ситуациями и прелестными рисунками.

Предложение за предложением, страница за страницей, история исчезновения Лиса раскрывается, а маленький читатель узнает все больше новых слов и читает их все быстрее и легче.

«Храбрый дикий поросенок» Сильвия Ванден Хейде

Книга в популярной серии для начинающих читателей.

У Зайки день рождения! Лис готовит завтрак-сюрприз. Филин и Хрюн тоже должны придумать подарок, и это непросто. Подарок должен понравиться, а иначе никто не получит торт!

«Как работает маяк» Роман Беляев

Для возраста 6+

О маяках пишут стихи, песни, их рисуют художники. И все, взрослые и дети, мечтают побывать хотя бы раз на настоящем маяке, чтобы узнать, как он работает. Книга «Как работает маяк» открывает серию для юных, в которую войдут  позже истории мостов, мельниц и других необыкновенных сооружений.

51903
Комментариев еще нет — ваш может стать первым