Квиллинг для детей. Животные

После того, как вы с ребенком научились делать снеговика в технике квиллинг, самое время приступить к изготовлению животных..

Напомним, что техника квиллинг – это искусство создания плоских и объемных художественных композиций из узких и длинных бумажных полос путем скручивания их в спирали (бумагокручение).

Вам с ребенком потребуется несколько полос белой или цветной двусторонней бумаги длиной примерно 30 см и шириной 1 см, стержень или ребристый карандаш для накручивания бумаги, клей-карандаш или ПВА, картон - основа.

Определите с ребенком, какое животное вы хотите сделать: зайчика, медведя, собачку, кошку, рыбку, черепаху и т.д.

Для изготовления животных вам могут понадобиться следующие формы:

1. Основа всех форм для квиллинга - тугая спираль. Накрутите ленту на карандаш, снимите полученный диск с карандаша и приклейте кончик, чтобы лента не раскрутилась.

2. Свободная спираль - накрутите полоску бумаги на карандаш, снимите спираль и дайте ей немного развернуться, положив на ладонь или распуская и придерживая двумя пальцами. Затем приклейте свободный кончик полоски к диску.

3. Капля - сделайте свободную спираль нужного размера и приклейте кончик. Затем прищипните её между двумя пальцами с одной стороны, чтобы она приобрела форму капли.

4. Свободный овал - сделайте свободную спираль, приклейте кончик полоски. А затем сдавите диск, придав ему форму овала.

Используя вышеперечисленные четыре приёма, вы с ребенком сможете собрать практически любое животное.

Товары по теме:

Автор: Колдина Дарья

Комментариев еще нет — ваш может стать первым