Поэтапно развиваем речь дошкольников

Команда издательства «Творческий Центр Сфера» собрала всё самое важное о программе «Развитие речи дошкольников» на одном инфоресурсе.
Поэтапно развиваем речь дошкольников

Издательство «Творческий Центр Сфера» на официальном сайте запустило новый раздел, посвящённый программе «Развитие речи дошкольников», автор которой — доктор педагогических наук Оксана Семеновна Ушакова. Специалисты собрали всю необходимую информацию об основных и дополнительных комплектах программы в одном месте. Педагогам и методистам не придётся подбирать самостоятельно материал для занятий. Информационный ресурс отражает структуру программы и включает развёрнутые учебно-методические рекомендации для начинающих и опытных педагогов.

В рубрике «Программа» педагоги ознакомятся с её подробной структурой, проработанной в соответствии с ФГОС ДО, и сориентируются в реализации программы, которая охватывает основные и дополнительные комплекты.

В «Основной комплект» входит методическая книга и рабочая тетрадь для занятий в соответствии с возрастом ребёнка: 3–4 года, 4–5 лет, 5–6 лет, 6–7 лет. Тематический блок с одноименным названием содержит подробное описание книг с их преимуществами и видеообзор пособий для проведения занятий.

Выбирая книгу для занятий в старшей группе, педагог узнает, что в пособии есть конспекты, направленные на развитие фонетики, грамматики, лексики, которые позволяют вызвать у детей интерес к родному языку и способствуют развитию воображения.

Рубрика «Дополнительный комплект» охватывает блоки «Методическая литература», «Дополнительные рабочие тетради» и «Рекомендованные пособия». Для удобства педагогов, данный раздел содержит бесплатные фрагменты книг, которые можно посмотреть и скачать.

К основному комплекту специалисты рекомендуют методические книги: «Придумай слово», «Развитие речи и творчества», «Ознакомление дошкольников с литературой и развитие речи».

Привнести разнообразие в занятия помогут демонстрационные материалы. Это комплекты демонстрационных картин, тематические папки «Беседы по картинам» и наглядные пособия из серии «Сфера картинок».

Команда издательства «ТЦ Сфера» надеется, что новый раздел станет верным помощником для педагога и поможет ему эффективно организовать занятие, а детям — успешно овладеть речью.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым