Сфера картинок: наглядные комплекты для занятий с детьми

«Сфера картинок» – это наглядные пособия, которые охватывают 50 тем. Тематические комплекты соответствуют требованиям ФГОС и содержат 16 демонстрационных картинок с текстом на обратной стороне. В этом обзоре предлагаем родителям и педагогам популярные темы, которые наверняка заинтересуют дошколят.

Сфера картинок: наглядные комплекты для занятий с детьми

Раскрыть ребенку удивительные факты наземного, воздушного и морского транспорта поможет комплект наглядных материалов «Транспорт». Лицевая сторона каждой карточки – это красочный рисунок, предназначенный для рассматривания и обсуждения. На обратной стороне помещен текст-подсказка для взрослых, с помощью которого они доходчиво расскажут о вертолете, самолете и теплоходе.

«Отправиться» в виртуальный круиз или дальнее плавание родители с детьми смогут, применяя наш комплект «Водный транспорт». Любознательные и активные мальчишки узнают историю первых лайнеров, детально рассмотрят фрегат, найдут сходства и различия между теплоходом и сейнером. Педагог, устраивая занятие, проведет также игры по развитию речи, которые приводятся на обложке комплекта. К примеру, дети вставят пропущенные предлоги в предложения, расскажут о транспорте по плану, назовут ласково слова.

Для организации тематических занятий в детском саду и проведения познавательных бесед в домашней обстановке эксперты издательства рекомендуют педагогам и родителям комплект «Мир морей и океанов». Каким образом передвигается морская звезда, и на кого охотится акула? Эти удивительные факты из жизни миролюбивых и хищных созданий узнают юные почемучки. Яркие иллюстрации непременно привлекут внимание непосед. Они разгадают загадки, прослушают стихотворения про синего кита, краба и медузу и поразмышляют над вопросами, которые помогут закрепить полученные знания.

Для развития логического мышления у детей специалисты нашего издательства выпустили комплект «Шахматы». На лицевой стороне каждой карточки приводится цветное изображение, на обратной – лаконичное описание с интересными фактами из мира шахмат. Для лучшего закрепления материала представлены оригинальные стихотворения и рифмованные загадки по теме, а также вопросы, на которые ребенок ответит после изучения материала или беседы со взрослым.

Дополнительно мы рекомендуем воспитателям применять плакаты формата А2 и раздаточные карточки мини формата – найти их можно на этой странице.

Комментариев еще нет — ваш может стать первым