Викторина Умная Сова от Bondibon

Викторина Умная Сова от Bondibon

Бренд BONDIBON, так известный и любимый как детьми, так и родителями, продолжает удивлять и радовать не только покупателей, но и многочисленных специалистов в области детского развития и обучения.

Серия викторин Умная сова направлена на всестороннее развитие детей самого разного возраста в легкой и азартной игровой форме. Мы очень гордимся тем, что наши авторские игры неизменно выбирают для своей работы и рекомендуют детские психологи, логопеды-дефектологи, работники детских учебных заведений. Один из них – Оксана Алексеевна Толстых – логопед -дефектолог, преподаватель русского языка, как иностранного – открыла для себя новинку брэнда – викторину Умная Сова «Любимые сказки»

.

Викторина Умная Сова «Любимые сказки»

Рассказывает Оксана Алексеевна Толстых

Авторская методика викторин предусматривает знакомство ребенка с определенными сказками в том или ином возрасте.

Самый ранний набор «Любимые сказки 1» я предлагаю для детей от 3 лет по сказкам «Репка», «Три поросенка», «Курочка-Ряба», «Красная шапочка». С ребятами от трех лет на занятиях мы не только используем правила игры, но и учимся пересказывать по ярким сюжетным картинкам».

С набором «Любимые сказки 2» для детей от 4 лет по сказкам «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Волк и семеро козлят» мы не только учим пересказывать по картинкам, но и дополнительно начинаем формировать вместе со связной речью последовательность событий.

Набор «Любимые сказки 3» для детей от 5 лет по сказкам «Волк и лиса», «Рапунцель», «Белоснежка и семь гномов» помогает тренировать возрастающие речевые возможности малыша. Если раньше мои ученики пользовались помощью, то теперь они сами могут мне подсказывать сюжет.

Но самые популярные на моих занятиях – «Любимые сказки 4» для детей от 6 лет: «Алладин и волшебная лампа», «Золушка», «Спящая красавица». А также «Любимые сказки 5» для детей от 7 лет: «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Алиса в стране чудес». Именно в этом возрасте начнется активная подготовка к школьному процессу и освоение навыков, помогающих без усилий, но с удовольствием осваивать учебную программу».

Викторины «Любимые сказки» разработаны в абсолютно новой форме подачи информации. Позволяют решить одновременно несколько задач: познакомить ребенка с произведением, развить связную речь, наблюдательность, мышление, память.

Мышление начинается с удивления

«Очень люблю на уроках задавать вопросы, что сам ребенок думает по поводу сказки, о чем сказка? Кому из героев ребёнок сопереживает? Важно, чтобы ребенок мыслил нестереотипно. Советую родителям вернуться к ключевым произведениям перед школой. Дать возможность ребенку в конце сделать вывод самостоятельно, - делится своим опытом Оксана Алексеевна. – Выдающийся педагог, писатель, человек, внесший огромный вклад в развитие педагогики, чьи высказывания и строки из книг стали крылатыми выражениями — Василий Александрович Сухомлинский считал, что мышление начинается с удивления! На мой взгляд, игры-викторины «Любимые сказки» из серии «Умная Сова» бренда BONDIBON приятно удивляют и радуют».

Период детства Вашего ребенка – это возможность для совместного творчества. И как хорошо пройти его вместе, формируя личность, внутренний комфорт и равновесие, не навредив и не утратив самого главного – природной любознательности малыша.

Профессии и специальности, достопримечательности мира, цифры и счет, страны Азии и Европы, логическое мышление и многое другое стали темами викторин «Умная сова».

С 21 по 30 июня в нашем интернет-магазине скидка 30% на все обучающие игры, развивающие игрушки, товары для творчества и захватывающие опыты от BONDIBON. Читать подробнее

Комментариев еще нет — ваш может стать первым