Скорочтение – удел избранных или полезный навык необходимый каждому?

Гузель Абдулова, автор уникальной методики «Скорочтение для детей» открывает в своих книгах секреты скрытых возможностей нашего мозга.

"Эти возможности нужно всего лишь разбудить, и вы обретёте власть над супер-скоростью обработки текстовой информации, сможете осознанно управлять вниманием и памятью. 20 минут IQ-фитнеса каждый день и книга для вашего ребёнка превратится из наказания в удовольствие. И это ещё не главное преимущество! Самое важное заключается в том, что тренировки скорочтения - это увлекательное и интересное занятие, которое дисциплинирует, учит преодолевать трудности, формирует привычку к саморазвитию и постоянному совершенствованию. Оно объединит всю семью и научит радоваться успехом друг друга. Начните с простого! "

1.Игра с зубной щеткой.

Всю процедуру чистки зубов (включая отвинчивание колпачка с тюбика и выдавливание пасты на щетку) выполняйте не той рукой, которой привыкли это делать. Можно менять ведущую руку при выполнении других действий – причесываясь, застегивая одежду, завтракая, моя посуду и т.д.

2. Изберите другой путь следования к магазину, школе, спортивной секции.

Выполняя передвижение по шаблонному пути, мозг работает «на автопилоте» и почти лишен неизведанных стимулов и упражнений. А незнакомая дорога активирует коры больших полушарий для того, чтобы обрабатывать новые виды, шумы, ароматы, создать карту местности в памяти. Обращайте внимание на то, что вы видите, слышите, чувствуете. Можно даже проговаривать.

3. Вспомните алфавит в обратном порядке: Я, Ю, Э…

Тренажёры серии «Быстрое обучение чтению» Г. Абдуловой более 17 лет активно применятся в Школе интеллектуального развития «Супермозг». Тексты из золотого фонда детской литературы, а также вопросы для проверки глубины понимания делают занятия с книгой максимально результативными.
Скорочтение – удел избранных или полезный навык необходимый каждому?
Гузель Абдулова, автор уникальной методики «Скорочтение для детей» открывает в своих книгах секреты скрытых возможностей нашего мозга.

1.Игра с зубной щеткой.

2. Изберите другой путь следования к магазину, школе, спортивной секции.

3. Вспомните алфавит в обратном порядке: Я, Ю, Э…

Тренажёры серии «Быстрое обучение чтению» Г. Абдуловой более 17 лет активно применяются многими педагогами и во многих школах интеллектуального развития. Тексты из золотого фонда детской литературы, а также вопросы для проверки глубины понимания делают занятия с книгой максимально результативными.
Комментариев еще нет — ваш может стать первым