Барашек

Цель занятия: развитие мелкой моторики.

• Прочитайте рассказ

Летом у всех детей каникулы. Заканчиваются учеба и занятия. Вместе с мамами и папами детишки отправляются на природу — в деревню, на море или в поход. Летом можно купаться и загорать, играть в футбол и прыгать со скакалкой, ловить рыбу и гоняться за бабочками!

Маленький Никита гостит у своей бабушки в деревне. Мальчику нравится наблюдать за домашними животными, ведь дома, в городе, такого не увидишь. На лугу пасутся кудрявые барашки. Но один барашек очень грустный и… совсем лысый!

— Бабушка, что случилось с барашком?

— Ничего страшного, просто его постригли, но скоро вырастет новая шерсть.

Помогите барашку побыстрее обрасти шерстью!

Разорвите бумагу на мелкие кусочки, затем намажьте изображение баашка клеем и приклей сверху шерстяные кудряшки. Теперь барашек снова красивый и пушистый!

• Для занятия вам понадобится клей ПВА и кисточка для клея или клей-карандаш, а также лист белой бумаги.
  • Покажите ребенку, как можно разрывать бумагу на кусочки, чтобы получилась «шерсть». Затем помогите малышу равномерно намазать клеем изображение барашка.
  • Предложите насыпать сверху кусочки «шерсти» и примять их ладошкой, чтобы лучше приклеились.

Задание взято из книги «Времена года», серия "Это может ваш малыш".

Бонусная картинка №0
Комментариев еще нет — ваш может стать первым