Развивающие книги в 2-3 года: обучаемся и весело проводим время

Чтобы отправиться в увлекательное путешествие в мир знаний не нужен телепорт — нужна книга-активити с весёлыми заданиями, стихами и компанией милых героев!
Развивающие книги в 2-3 года: обучаемся и весело проводим время

Двухлетний ребёнок — неутомимый исследователь. Он с аппетитом впитывает новую информацию, учится распознавать эмоции, строить простые предложения и держать карандаш, осваивает искусство диалога и делает первые шаги к самостоятельности в быту. Малыш переступает порог детства, и книги для него теперь — не просто яркие штучки, а источник знаний. Это отличное время, чтобы тренировать счёт, пополнять словарный запас, знакомиться с формами и цветами. Рассказываем, как в этом деле помогают книги серии «Задания и задачки для малышей 2+» от МОЗАИКА kids и что нужно, чтобы обучение было максимально эффективным.

Давайте знакомиться: «Задания и задачки для малышей 2+»

Серия «Задания и задачки для малышей 2+» разработана методистами издательства МОЗАИКА kids специально для самых маленьких. На рынке развивающей литературы не так-то просто найти книжки-активити для аудитории младше 3 лет, но теперь эта задача значительно упрощена. Понятные и занимательные задания под силу даже 2-летним ребятам!

В игровой форме, в компании ритмичных и весёлых стихов и позитивных иллюстраций малыш выучит и закрепит основные цвета и формы, начальный счёт до 5, научится выводить аккуратные линии и находить противоположности. В конце каждой книги — запутанный лабиринт, чтобы потренировать внимательность и смекалку!

Кстати об иллюстрациях, визуальное наполнение красочных пособий — дело фантазии и кисточки Анны Сарвиры, вошедшей в список 75 лучших иллюстраторов мира.

Самое важное о книгах «Задания и задачки для малышей 2+»:

🎈 Задания понятны даже 2-летним малышам.

🎈 Занимательные задачки со стихами — для проработки ключевых навыков по возрасту и интересного чтения.

🎈 Развивают логическое и арифметическое мышление, память, воображение и мелкую моторику.

🎈 Выполнены в большом формате, что удобно для детских ручек.

🎈 Зона упражнений расположена так, чтобы малышу не приходилось тянуться через весь лист.

Какие книги вошли в серию

«Белочка в лесу»: формы, счёт и фантазия

В лесу столько всего интересного! Страничка за страничкой малыш познакомится с лесными жителями, а заодно научится считать до пяти, выучит основные геометрические формы и потренируется в дорисовке картинок. Во время увлекательного приключения кроха не только хорошо разомнёт ручки, но и поработает над воображением. На финише — преодолеет тот самый лабиринт, о котором мы упоминали выше.

«Белочка в лесу» книга-активити МОЗАИКА kids

«Зайчонок в огороде»: цвета, счёт и логика

Какие овощи и фрукты растут на огородных грядках и садовых деревьях и что из них можно приготовить? Об этом любознательному носику расскажут и покажут главные герои — Зайчишка, Белочка, Лошадка, Крот. Дружелюбные персонажи помогут малышу собрать урожай, познакомят с разными цветами и цифрами до пяти. Ещё — предложат разбудить юного гения и дорисовать картинки.

«Зайчонок в огороде» книга-активити МОЗАИКА kids

«Медвежонок на Севере»: рисуем, считаем и находим противоположности

Чем занимаются мишки на далёком и холодном Севере и какие ещё звери разгуливают по бескрайним просторам тундры, расскажет красочное пособие на 16 страничек. Добрые олени, большие косатки и белые мишки откроют малышу важные секреты. Например, что такое много и мало, чем отличается сухой от мокрого. Эта же весёлая компания поможет освоить счёт, логику и размять пальчики. В конце книги — лабиринт!

«Медвежонок на Севере» книга-активити МОЗАИКА kids

«Цыпленок в деревне»: учим цвета, цифры и разрабатываем мелкую моторику

Любознательный цыплёнок решил прогуляться по селу, почему бы не составить ему компанию? На маршруте — самые интересные встречи и задания! Во-первых, нужно отыскать на лужайке все-все синие васильки и внимательно их сосчитать. Во-вторых, подружиться с утятами и узнать, что у них общего с жёлтым цыплёнком. Дел невпроворот и помощь цыпе точно потребуется!

«Цыпленок в древне» книга-активити МОЗАИКА kids

Учиться в радость: как подружить ребёнка с книгой

🔷 Если ребёнок просит пройтись по книге в сотый раз — не отказывайте ему. С каждым новым подходом малыш вникает глубже в содержание. Если хочет повторить — значит, книга нашла у него отклик. Чтобы сделать процесс интереснее, придумывайте новые финалы и разные повороты в приключениях уже знакомых и полюбившихся персонажей.

🔷 В стишках и текстах есть незнакомые слова — ничего страшного! Это нормально и даже замечательно. Многие обозначения малыши понимают интуитивно, из контекста. Чем больше таких словечек попадается, тем интенсивнее расширяется словарный запас маленького интеллектуала.

🔷 Что делать, если книга «не зашла» или надоела? Отложите её в сторонку на некоторое время, чтобы чуть позже создать эффект новизны.

Сделайте занятия с развивающими книгами приятным ритуалом. Например, беритесь за книгу после завтрака или перед дневным сном. Будет хорошо, если обучение будет проходить в спокойной и уютной обстановке. Это поможет крохе сформировать приятное впечатление от процесса. И, конечно же, не забывайте про хорошее настроение!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым