Что под елку положить?

Детство такое чудесное незабываемое время! Конечно же, самый любимый праздник всей детворы - это новый год, и все что с ним связано. Предвкушение сказочного волшебства и необыкновенного чуда, украшение ёлки, дед мороз, снегурочка, а главное подарки и сюрпризы

Детство – такое чудесное незабываемое время! Конечно же, самый любимый праздник всей детворы – это Новый год, и все что с ним связано. Предвкушение сказочного волшебства и необыкновенного чуда, украшение ёлки, Дед Мороз, Снегурочка, а главное – подарки и сюрпризы…  Как говорится, подарки детям нужно покупать с душой, а дарить от чистого сердца. Чем бы таким удивительным и необыкновенным порадовать малыша на Новый год и как угадать, о чем мечтает ваш сын или дочь?

1 этап. Желанный подарок.

Как приятно видеть радость на лице своего малыша, разворачивающего долгожданный подарок. Наверное, ни одному родителю не хотелось бы, чтобы его малыш испытал разочарование от несбывшейся надежды. Поэтому постарайтесь заранее узнать, о чем мечтает ваш кроха. Выяснить это можно следующими способами:

• Просто спросить (но это не интересно).
  • Написать письмо Деду Морозу (ребенок диктует, вы старательно записываете).
  • Нарисовать письмо Деду Морозу, запечатать в красивый конверт и бросить в почтовый ящик.
  • Позвонить Деду Морозу, а еще лучше, если Дед Мороз сам позвонит вашему малышу (Придется заранее договориться с одним из ваших знакомых).

Итак, с желанием ребенка определились. Если что-то из выбранных вашим ребенком подарков вам не нравится, постарайтесь сразу направить желания малыша в нужное русло. Если список получился слишком большой, вместе с ребенком выберите самое «необходимое», без чего «невозможно жить».

Только помните, что малыши очень непостоянны в своих желаниях. Поэтому, во-первых, составляйте список подарков несколько дней, чтобы учесть все передумывания и додумывания, и, во-вторых, когда уже подарок «заказан» Деду Морозу, а тем более куплен заботливой мамой, периодически напоминайте ребенку, что именно ему принесет Дед Мороз, и обсуждайте, как вы вместе будете в это играть.

2 этап. Вперед – за подарком!

Теперь самое простое и приятное – 2-3 часа суматошной беготни по магазинам (конечно, без ребенка. Ему вовсе не обязательно участвовать в этом нелегком испытании), и заветный объект у вас в руках. Не забудьте подкупить несколько полезных сюрпризиков, о которых ваш малыш ничего не будет знать (настольную игру, книжку, развивающую игрушку, конструктор и т.д.).
   И еще совет - посетите магазин желательно до 15 декабря, иначе потом придется вызывать из Великого Устюга настоящего Деда Мороза, который действительно умеет исполнять все желания детей.

3 этап. Оформление «мечты».

Придумайте, как красиво упаковать каждый подарочек, чтобы сделать его по-настоящему праздничным:

• Завернуть презент в яркую красивую оберточную бумагу с новогодними рисунками и перевязать ленточкой.
  • Зашить подарок в тканевый мешочек из ситца или льна, украшенный бусинками, звездами, блестками.
  • Уложить подарок в подарочную коробку необычной формы, украшенной бумажными цветами или обклеенную вырезанными из цветного картона новогодними елочками или игрушками.
  • Спрятать подарок в нескольких пакетах (бумажных или полиэтиленовых), которые придется вынимать один из другого.
  • Приложить или приклеить имя адресата и отправителя («Арине от Деда Мороза»).

Все приготовления закончены! Остается самое главное - вручить подарок. Но об этом в следующий раз...

Автор статьи: Дарья Колдина

Комментарии (22)
15 ноября 2010
Спасибо, автору!!! Интересные советы, надо их реализовать. Все в принципе так, вот только про сюрприз я не подумала))) И вспомнила недавний случай. Как-то сидим мы с дочкой занимаемся по картинке. А там нарисован Дед Мороз Снегурочка, елка и надо описать все, что нарисовано на картинке. Описываем деда Мороза. Я дочке показываю на мешок и спрашиваю. Что это? А она отвечает: "Кораблик".
еще 1 ответ
14 ноября 2010
Замечательная тема-пора подумать о подарках)))
еще 1 ответ
Колдина Дарья - консультант ШСГ, консультант интернет-магазина семи гномов
LenaAlena, sypermama, спасибо
14 ноября 2010
Очень актуальная тема.Как раз задумываюсь о подарке и Деде Морозе.Спасибо за подсказки.
О! Как раз вовремя!!!