Полезная зарядка для мозга: 8 упражнений от детского нейропсихолога Ларисы Дияжевой.

Лариса Дияжева, детский клинический психолог, нейропсихолог, специалист по раннему развитию детей специально для Школы Семи Гномов подготовила мастер-класс с нейропсихологическими упражнениями для дошкольников. Они простые и доступны каждому! Благодаря им, ребенок натренирует ловкость и реакцию и станет более внимательным. А главное, вам понадобиться только мячик и хорошее настроение!
Что такое подготовка к школе? Можно старательно заниматься с ребёнком, учить его читать и писать, но при этом он не будет по-настоящему готов к школе: не так просто адаптироваться, не так легко обучаться чему-то новому, не получается использовать ранее изученное и т.д. Уже в первом классе становится понятно, что ребёнок не в состоянии справиться с учебными нагрузками.

Поэтому очень важно провести правильную подготовку ребенка к школе, и сегодня мы рассмотрим её с позиции детского нейропсихолога.

Нейропсихологическая готовность к школе – это когда нервная система малыша, его мозг готовы с точки зрения физиологии и функционирования к школьному обучению, к тем задачам и требованиям, которые к ребенку предъявят в классе. А их будет немало: сиди ровно, не вертись на стуле, будь внимательным, не отвлекайся, не разговаривай с соседом, пиши ровно, слушай учителя, не выкрикивай с места и т. д.

Лариса Дияжева, детский клинический психолог, нейропсихолог, специалист по раннему развитию детей специально для Школы Семи Гномов подготовила видео мастер-класс с нейропсихологическими упражнениями для дошкольников. Они просты и доступны каждому! Благодаря им ребёнок натренирует ловкость и реакцию и станет более внимательным. А главное, для занятия вам понадобится только мячик и хорошее настроение!
Смотреть видео мастер-класс
arrow_back
arrow_forward
Комментариев еще нет — ваш может стать первым