Важные знания: 5 книг о хороших манерах и волшебных словах

Шапокляк была твёрдо уверена в том, что хорошими делами прославиться нельзя. Мы с ней не согласны, поэтому отыскали пять замечательных книг — они научат малыша волшебным словам и на примере милых героев покажут, как правильно вести себя в самых разных жизненных ситуациях. Айда знакомиться с вежливыми и поучительными историями!
Важные знания: 5 книг о хороших манерах и волшебных словах

Автор книг, о которых мы сегодня расскажем — Елена Ульева — педагог с 20-летним опытом работы, популярный автор обучающей и художественной литературы для детей. Главная профессиональная задача, которую Елена всегда ставила перед собой, — сделать учебу интересной и приятной для ребят. В основе созданных ей пособий лежит авторская методика раннего развития через творчество и игру. За годы своей карьеры писательница издала более 500 книг, рабочих тетрадей, пособий для занятий в детском саду и дома. В том числе и для издательства «МОЗАИКА kids».

«Хорошие манеры. Детский этикет в сказках»

Возраст: от рождения до 3 лет

Часто ребята кажутся невежливыми и невоспитанными. Это не потому, что они вредные — просто они не знают, как вести себя правильно. Сказки про непослушного мышонка, зайчонка и медвежонка расскажут малышу, как не затеряться, как вести себя за столом и почему вредно есть одни только конфеты, а также как укладываться спать без капризов. Параллельно ребёнок поработает над развитием речи и воображения.

Книга «Хорошие манеры. Детский этикет в сказках»

«Энциклопедия хороших манер»

Возраст: от 7 лет

43 сказки! Внутри книжки 43 замечательных сказки, которые помогут юному книгочею разобраться в хороших манерах и посмотреть со стороны на свое поведение. К занимательным историям прилагаются материалы для закрепления полезных знаний и вопросы на понимание прочитанного.

О чём рассказывает книга: чем важен опрятный внешний вид, как вести себя за столом и в гостях, как вежливо общаться со взрослыми и сверстниками, как не нужно делать в общественных местах и транспорте, а также о многих других правилах детского этикета и вежливого поведения.

Книга «Энциклопедия хороших манер»

«Хорошие манеры и волшебные слова. Детский этикет в сказках»

Возраст: от 1 до 3 лет

Сборник добрых сказок поможет учиться правилам вежливости с самых юных лет. В книге шесть историй — про озорную пчёлку, о цыплёнке, который не знал волшебных слов, непослушном мышонке и зайчике, а также неуклюжем медвежонке. Герои познакомят кроху с волшебными словами: «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», «пожалуйста», «извините». А ещё помогут потренировать эмоциональный интеллект, такой важный для гармоничного детского развития.

Книга «Хорошие манеры и волшебные слова. Детский этикет в сказках»

«Волшебное слово извините»

Возраст: от 3 лет

Вежливые слова — первый шаг к хорошим манерам. И куда же в них без волшебного «извините», которое точно пригодится малышу в повседневности. Обитатели тропических джунглей личным примером покажут, как пользоваться вежливым словом и в каких случаях оно ой как пригодится, а также зарядят юного книгочея позитивным взглядом на жизнь.

Книга «Волшебное слово извините»

«Вежливые сказки. Большая сказочная серия»

Возраст: от 3 лет

Эта книга ценна тем, что в ней собраны 15 сказок Елены Ульевой, посвящённые волшебным словам и добрым манерам. Они покажут малышу пример верного поведения, которое поможет легко заводить друзей, ладить с окружающими и добиваться успехов в будущем. Во многих ситуациях ребёнок без труда узнает себя, сам сделает правильные выводы и легко запомнит правила поведения.

Книга «Вежливые сказки. Большая сказочная серия»

Поддерживайте ребёнка в его желании быть воспитанным, чаще хвалите его и поощряйте применять новые знания в жизни!

Комментариев еще нет — ваш может стать первым